
規格參數
| Product Status | Obsolete |
| Type | Analog |
| Axis | X, Y, Z |
| Acceleration Range | ±2g |
| Sensitivity (LSB/g) | - |
| Sensitivity (mV/g) | 660 |
| Bandwidth | 800Hz |
| Output Type | Analog Voltage |
| Voltage - Supply | 2.5V ~ 5.25V |
| Features | Adjustable Bandwidth, Selectable Low Pass Filter |
| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Package / Case | 14-VFDFN Exposed Pad |
| Supplier Device Package | 14-DFN (5x5) |
KXR94-2050-PR 羅姆半導體加速度計 - 規格參數與選型指南
KXR94-2050-PR 是由 羅姆半導體 制造的 加速度計 類電子元器件。ACCELEROMETER 2G ANALOG 14DFN。該器件的核心參數包括:Product Status: Obsolete、Type: Analog、Axis: X, Y, Z、Acceleration Range: ±2g、Sensitivity (mV/g): 660、Bandwidth: 800Hz。
KXR94-2050-PR 共有 13 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環境特性等方面。其他規格還包括 Output Type(Analog Voltage)、Voltage - Supply(2.5V ~ 5.25V)、Features(Adjustable Bandwidth, Selectable Low Pass Filter)、Operating Temperature(-40°C ~ 85°C (TA))、Mounting Type(Surface Mount) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。同時您還可以下載PDF規格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 羅姆半導體:羅姆公司成立于1958年,總部位于日本京都。羅姆設計和制造半導體、集成電路及其他電子元件,這些元件廣泛應用于不斷發展壯大的無線通信、計算機、汽車和消費電子市場。一些最具創新性的設備和裝置都采用了羅姆的產品。
KXR94-2050-PR 現貨庫存充足,可通過深圳凌創輝電子有限公司立即采購。作為 羅姆半導體 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供KXR94-2050-PR價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 KXR94-2050-PR 的最新價格和交期信息。
深圳凌創輝電子有限公司是羅姆半導體代理商,專業供應KXR94-2050-PR等加速度計 產品。如您需要KXR94-2050-PR的datasheet數據手冊、規格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯系我們獲取技術支持。
我們提供KXR94-2050-PR現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發貨速度快。聯系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。